Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Март » 17 » Плановая выездная проверка образовательных организаций
09:41
Плановая выездная проверка образовательных организаций

    13- 16 марта 2017 года прошла плановая выездная проверка 10 школ, 12 детских садов района специалистами – экспертами отдела контрольно – надзорной деятельности в сфере образования Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан. Задачей проверки являлось  осуществление государственного контроля (надзора) в сфере образования в части федерального государственного надзора в сфере образования.

 В ходе проверки специалисты – эксперты провели анализ и экспертизу документов и материалов, характеризующих деятельность школ и детских садов. Изучали правоустанавливающие документы, организацию приема детей в образовательные организации, приказы по основным направлениям деятельности, образовательные программы, рабочие программы по учебным дисциплинам, документы обучающихся с ОВЗ, организацию ГИА.

    В 8,9,10 классах провели контрольные работы по русскому языку, математике  для определения соответствия содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам федеральным государственным стандартам. Анализировали достоверность информации, размещенной образовательной организацией на официальном сайте в сети Интернет. Провели осмотр и анализ возможности использования в образовательном процессе зданий, сооружений, помещений и территорий образовательных организаций. Изучали документы о создании необходимых условий для работы подразделений организаций общественного питания и медицинских организаций, контроля их работы в целях организации охраны здоровья обучающихся.   

     По итогам проверки   руководителям образовательных организаций выданы акты проверки и предписания об устранении выявленных нарушений требований законодательства об образовании и федерального государственного стандарта.

Просмотров: 473 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: