Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Перед началом нового учебного года проходит «Месячник безопасности»
07:07
Перед началом нового учебного года проходит «Месячник безопасности»

Летние каникулы подошли к концу, и во всех школах страны прозвучит первый звонок – в ознаменование начала нового учебного года. Этот период времени – традиционно горячая пора не только у школьников и их родителей, а также педагогов, но и у сотрудников МЧС и прочих служб и ведомств, в задачу которых входит обеспечение безопасности учебного процесса. Перед началом учебного года абсолютно все образовательные организации района прошли обязательную процедуру приемки, которая показала, что все они готовы вновь распахнуть свои двери для учеников.

Накануне нового учебного года МКУ Управление образования МР Хайбуллинский район  в соответствии с письмом Министерства образования Республики Башкортостан рекомендует руководителям образовательных организаций района проводить  месячник безопасности до 15 сентября 2018 года.

Уважаемые взрослые! Если в образовательной организации случился пожар, то вы обязаны принять должные  меры, чтобы обеспечить безопасную эвакуацию всех детей и свести к минимуму ущерб от пожара. Для этого необходимо  срочно поднять тревогу с тем, чтобы у всех было достаточно времени эвакуироваться из здания. Помните, что эвакуация из образовательной организации займет больше времени, чем из квартиры. Поэтому  даже при подозрении на пожар нужно НЕМЕДЛЕННО сообщить об этом пожарной охране по телефонам 01-, или 112- по мобильной связи. Набрав номер необходимо кратко сообщить точный адрес, что горит, есть ли угроза жизни людей,  вашу фамилию и номер телефона для связи.

 С учащимися и работниками школ с начала учебного года будут проведены Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» и плановые учебные тренировки на противопожарную тематику:

- эвакуация детей и персонала,

- противопожарные инструктажи,

- ознакомление с правилами использования первичных средств пожаротушения,

- ознакомление с пожарной техникой.

Просмотров: 335 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: