Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Апрель » 26 » Педагоги и ученики на Первом Республиканском конкурсе проектов
12:25
Педагоги и ученики на Первом Республиканском конкурсе проектов

   22 апреля  в Башкирском государственном университете им. М. Акмуллы состоялся  второй этап Первого Республиканского конкурса проектов в рамках учебно-исследовательской деятельности учащихся сельских школ под руководством учителя «Творческая мастерская в сельской школе: учитель-ученик»

  Конкурс был организован кафедрой ЮНЕСКО в содружестве с кафедрами педагогики, башкирского языка и методики его преподавания, математики и статистики, общей и теоретической физики, географии, землеустройства и кадастра, информационных и полиграфических систем и технологий, экологии и природопользования, романо-германского языкознания и зарубежной литературы, права и обществознания БГПУ им. М. Акмуллы, колледжем БГПУ им. М.Акмуллы и проводился в рамках научной темы кафедры ЮНЕСКО «Подготовка полифункционального педагога для современной сельской школы».

   В конкурсных испытаниях приняли участие учителя и ученики из 23 районов Республики Башкортостан. На первый заочный этап конкурса было подано 174 проекта по восьми направлениям (география, информатика, история, математика, физика, филология, башкирская филология, экология). На второй очный этап прошло 76 проектов. По условиям конкурса на втором его этапе проект одновременно в «одной связке» защищали учитель и ученик.

   Хайбуллинский район на конкурсе представляли:

- учитель информатики МАОУ СОШ № 1 с.Акъяр Исянбаева З.Р. и двое ее воспитанников Аккускаров Г. (6 класс) и Антал Д. (5 класс) в направлении “Информатика”;

- учитель биологии МАОУ СОШ № 1 с.Акъяр Ибрагимова Р.Ф. и Байрамгулова А. (10 класс) в направлении “Экология”.

Исянбаева З.Р. с учеником Аккускаровым Г. вошли в тройку лучших в своей номинации. Антал Д. стал лауреатом в номинации “За волю к победе!”.

Ибрагимова Р.Ф. и Байрамгулова А. получили сертификаты участников.

Просмотров: 372 | Добавил: ROO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: