Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Август » 29 » Освоение иностранного языка в современных условиях
07:03
Освоение иностранного языка в современных условиях

Для того, чтобы преподавание иностранного языка было эффективным, процесс этот должен опираться на саморазвитие, методическое продвижение учителей. На базе МАОУ СОШ № 1 с. Акъяр 24 августа 2018 года прошло августовское секционное заседание РМО учителей иностранного языка на тему «Создание современной безопасной образовательной среды».

Руководитель РМО Юлдашбаева Р.Р. сделала анализ работы за прошедший учебный год, анализ ГИА. Специалист МКУ Управление образования Аккускарова Ф.Д. подчеркнула важность усвоения детьми иностранного языка с начального класса и включения в среднем звене промежуточной аттестации по английскому языку.

Эффективную практику работы педагогов по ГИА на примере МБОУ СОШ с. Уфимский представила учитель иностранного языка Кулибаева Г.И.

Были затронуты проблемы и пути их решений в связи с введением второго иностранного (немецкого) языка. Учитель иностранного языка МБОУ СОШ с. Подольск Гизулина Л.В. по данному вопросу сделала акцент на прохождение курсов по переквалификации.

Говоря о создании безопасной среды при пользовании сетью Интернет, учитель иностранного языка МБОУ СОШ с. Татыр-Узяк отметила необходимость обращать  внимание детей на содержание порталов, социальных сетей на английском языке.

Собственным опытом по использованию ЦОР поделилась Сурина Г.Г., учитель иностранного языка МАОУ СОШ с. Бурибай. Она же выступила с предложением об обучении педагогов по применению интерактивной доски на уроке.

Руководитель ШМО учителей иностранного языка МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр Турабова З.Б. познакомила педагогов с тем, как организована подготовка учащихся к школьному этапу ВОШ.

В летний период этого года в рамках профильного лагеря «Йэйлэу»  была реализована программа, ориентированная для одаренных детей с английским уклоном. О результатах работы  в этом направлении проинформировала учитель иностранного языка МОБУ СОШ с. Целинное Гизатова Г.К.

Методист МКУ Управление образования З.И. Акъюлова проанализировала участие педагогов на районной НПК и республиканской НПК МАН как форму  и условие повышения их профессиональных качеств. А также ознакомила  с положениями всероссийских  и республиканских конкурсов на 2018-2019 учебный год.

С участниками заседания проведен опрос по вопросам удовлетворенности деятельностью РМО в 2017-2018 учебном году.  100% учителей иностранного языка удовлетворены деятельностью РМО.

Просмотров: 268 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: