Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Август » 23 » Организацию внеурочной деятельности по географии в безопасной образовательной среде изучили учителя географии.
15:37
Организацию внеурочной деятельности по географии в безопасной образовательной среде изучили учителя географии.

Организацию внеурочной деятельности по географии в безопасной образовательной среде изучили учителя географии 22 августа 2018 года на базе МОБУ СОШ с. Макан.   

На секционном заседании учителя географии заслушали анализ работы РМО за 2017-2018 учебный год и анализ ГИА  по географии за 2018 год в сравнении с 2016- 2017 учебным годом.  Выступили руководитель РМО Казаккулов И.Р. и учитель географии МОБУ СОШ с. Самарское Ванюкова А.В. Отмечено, что на ЕГЭ  результаты выпускников района выше средних показателей по республике и по России.

Также на заседании были обсуждены вопросы использования цифровых образовательных ресурсов на уроках географии. Опытом  работы поделилась учитель географии МБОУ СОШ с. Татыр-Узяк Пикалова В.А.,  учителя получили  рекомендации по интерактивным картам, размещенных на различных сайтах.

О ходе работы местного Хайбуллинского отделения РГО за 2017-2018 год сообщил его руководитель Казаккулов И.Р. Были сказаны благодарственные слова учителям, которые активно приняли  участие в акции «100 родников к 100-летию республики».

Итоги учебного года подвела методист Управления образования Абдуллина Л.В. в своем выступлении на тему «Эффективность работы учителей географии в 2017 – 2018 учебном году и перспективы профессионального роста педагогов». Она поставила задачи по совершенствованию качества образования в 5-9 классах, улучшению результатов участия детей на олимпиадах, по объективности оценивания учащихся, по участию учителей географии на профессиональных конкурсах.

Практическую часть заседания провела учитель географии МОБУ СОШ с. Макан Гарипова М.М.  Она  показала мастер-класс на тему «Технология и организация безопасности учащихся во время походов и экскурсий», далее участники заседания, пройдя контрольно- туристический маршрут,  направились на экскурсию в Лохмачевский сад вблизи с. Макан, где дважды в год школьники проводят акции по очистке заброшенного сада, изучают его историю как историю бывшего совхоза «Маканский». Учителя познакомились с практикой организации безопасных экскурсий и походов.

Просмотров: 271 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: