Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Организация познавательной деятельности учащихся на уроках и во внеурочное время
06:51
Организация познавательной деятельности учащихся на уроках и во внеурочное время

   МБОУ СОШ с.Целинное прошло очередное заседание РМО учителей информатики  и ИКТ на тему «Организация познавательной деятельности учащихся на уроках и во внеурочное время». В программе - мастер-классы, внеклассное мероприятие «IT-квест» и обсуждение актуальных проблем.

   Внеурочное занятие в 4 классе по созданию анимации в программе Power Point показала учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Целинное Исламгалиева Р.Г., где учащиеся окунулись в необыкновенный мир по созданию 2D графики и анимации, совместив работу в программе Paintи Power Point. К концу занятия создали небольшой анимационный ролик “Аквариум”. А  учитель информатики и ИКТ МБОУ СОШ с.Целинное Хусаинов Р.Р. учил учителей информатики и ИКТ, как можно использовать  наборы Lego  Mindstorms в решении задач по образовательной робототехнике. Учителя побывали в роли учеников, составляли программы и работали с роботами. Юланова М.С., учитель информатики и ИКТ МОБУ СОШ с.Н.Зирган, поделилась опытом подготовки и применения видеофрагментов на уроке и в домашних заданиях как одним из средств повышения качества усвоения учебного материала.

   Ганиева З.С. – методист ОПИ МКУ УО МР ХР и Исянбаева З.Р. – учитель информатики и ИКТ МАОУ СОШ № 1 с.Акъяр провели внеклассное мероприятие «IT-квест». Учителя разделились на 2 группы и в закрытых кабинетах искали заветный ключик. А чтоб найти ключ за 30 минут, нужно было выполнить задания из части В ОГЭ и ЕГЭ по информатике, с чем наши учителя справились на отлично. Обсуждение  итогов данного мероприятия было очень интересным и полезным для  учителей информатики.

   Были заслушаны выступления методистов Отдела педагогической информации Субхангулова Р.А. о технической поддержке учителей во время проведения школьных пробных экзаменов, Ганиевой З.С. о подготовке к пробному ОГЭ по информатике и ИКТ и руководителя РМО Исянбаевой З.Р. об итогах работы  РМО за I полугодие 2017-2018 учебного года.

Просмотров: 393 | Добавил: ROO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: