Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Февраль » 7 » Олимпиада «Мы – Гагаринцы!»
15:18
Олимпиада «Мы – Гагаринцы!»

     105 воспитанников из 15 детских садов нашего района участвуют в олимпиаде для детей старшего дошкольного возраста Республики Башкортостан в рамках образовательно-патриотического проекта «МЫ -ГАГАРИНЦЫ!».

Данная олимпиада проводится в целях объединения усилий представителей гражданского общества и власти по сохранению памяти о величайшем событии современности – первом полёте человека в космос.

Основными задачами являются поиск талантливых детей, выявление и развитие у детей физических, интеллектуальных и творческих способностей, интереса к знаниям, создание необходимых условий для реализации способностей, склонностей и интересов старших дошкольников.

Учредитель и организатор Олимпиады – Автономная некоммерческая организация «Общественный комитет по развитию и поддержке образовательных проектов в Республике Башкортостан «Виктори».

Патронат олимпиады осуществляют Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Ревин С.Н., Председатель комитета Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан Аиткулова Э.Р., ректор УГАТУ, профессор Криони Н.К. Олимпиада проходит по трем направлениям в три этапа. Форма проведения каждого этапа – очная.

30 января в наших детских садах прошел первый локальный этап по физической культуре, где участвовали 36 детей от 5 до 7 лет. Олимпиада по физической культуре на всех трех этапах проводится в виде выполнения участниками практических тестов, размещенных на сайте олимпиады. Личные результаты участников вносятся в протокол соответствующего этапа олимпиады. Победитель этапа автоматически определяется программой и будет допущен к муниципальному этапу олимпиады, который состоится 22 марта 2018 года.

06 февраля 2018 года прошла олимпиада в виде конкурса рисунков «Мой космический мир». Работы победителей этого этапа представят на муниципальный этап олимпиады до 15 февраля.

22 марта пройдет муниципальный этап полиолимпиады.

Республиканские этапы олимпиады по направлениям пройдут в марте- апреле этого года.

Наши воспитанники впервые участвуют в данной престижной республиканской олимпиаде. Желаем им успехов и побед!

 

 

 

 

Просмотров: 698 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: