Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Март » 26 » Очередные победы на республиканских конкурсах профессионального мастерства.
14:33
Очередные победы на республиканских конкурсах профессионального мастерства.

На протяжении месяца педагоги Хайбуллы защищали честь района на республиканском конкурсе "Учитель года Башкортостана-2019" и межрегиональном конкурсе "Учитель года башкирского языка и литературы – 2019".

За звание лучшего учителя Башкортостана боролись 62 человека. Хайбуллинский район в данном конкурсе представляла учитель английского языка МАОУ СОШ с.Бурибай Сурина Г.Г.

Каримова З.Ю., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с.Уфимский в числе 32 участников боролась за звание «Учитель года русского языка и литературы-2019».

За звание «Молодой учитель года-2019» соревновались 37 молодых учителей. Наш район на этом конкурсе представляла Каипова Х.Х., учитель английского языка МОБУ СОШ с.Новый Зирган.

В межрегиональном конкурсе «Учитель башкирского языка и литературы-2019» честь района защищала учитель башкирского языка и литературы МБОУ СОШ с.Татыр-Узяк Назарова Г.А.

Заочный тур «Методическое портфолио», который проходил с 25 февраля по 1 марта, включал в себя конкурсные испытания «Интернет-ресурс» и эссе «Я-учитель».

Очный тур «Учитель-профи» состоял из двух испытаний. В конкурсном задании «Методический семинар» участники представляли описание опыта своей профессиональной деятельности, используемые ими технологии и методики, направленные на реализацию требований ФГОС и профессионального стандарта «Педагог».

С 12 по 15 марта конкурсанты представили на суд жюри свой конкурсный урок.

Участие в республиканских конкурсах для наших участников стало своеобразной «школой мастерства», ступенькой в развитии профессионализма и творчества, важным этапом в становлении педагога.

Учитель башкирского языка и литературы МБОУ СОШ с.Татыр-Узяк Назарова Г.А.прошла во второй очный тур, представив мастер-класс на тему «Способы проверки тестов при помощи приложения ZipGrade» и приняла участие в конкурсном задании «Клуб образовательных политиков».

22 марта в Городском дворце культуры г.Уфа прошла торжественная церемония закрытия профессиональных конкурсов. На церемонии принимали участие и.о заместителя Премьер-министра Правительства РБ Иванова Л.Х., депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Асадуллин Р.М., и.о.министра образования РБ Хажин А.В. и другие почетные гости.

Назарова Г.А. стала победителем в номинации «За большой вклад в сохранение и развитие башкирского языка» и обладателем приза от Исполкома Международного союза общественных объединений «Всемирный курултай башкир».

Каримова З.Ю. победила в номинации «Развитие творческого мышления и духовности» и получила специальный приз и диплом от журнала «Учитель Башкортостана».

Поздравляем номинантов и желаем дальнейших творческих побед!

Просмотров: 319 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: