Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2021 » Февраль » 12 » Об итоговом собеседовании по русскому языку.
12:16
Об итоговом собеседовании по русскому языку.

10 февраля 2021 года  прошло  итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9-х  классов, которое  является обязательным условием допуска выпускников 9-х классов к государственной итоговой аттестации.

     Участникам итогового собеседования было  предложено четыре задания: чтение текста вслух, его подробный пересказ с привлечением дополнительной информации. Материалы посвящены выдающимся россиянам, знакомым ребятам по урокам истории, обществознания, литературы, биологии. Вторая часть экзамена состояла  из монологического высказывания по одной из выбранных тем и диалога с экзаменатором-собеседником.

     Продолжительность проведения итогового собеседования для одного участника – до 15 минут. Для детей с ОВЗ и детей-инвалидов время увеличивается на 30 минут Общее количество баллов за выполнение всей работы – 20. Участник итогового собеседования получает зачет, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.

     По итогам  собеседования  «зачет» получили 354 выпускника  9-х классов района явившихся на экзамен.

    Для выпускников, не явившихся на собеседование по уважительной причине   или получивших  «незачёт»,  предусмотрены дополнительные дни – 10 марта и 17 мая 2021 года.

    Результаты итогового собеседования действуют бессрочно. Поэтому лицам, имеющим допуск к экзаменам, но не получившим аттестат об основном  общем образовании, повторно проходить собеседование не требуется.

Просмотров: 151 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: