Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2024 » Февраль » 28 » Новые методические материалы и единые календарные планы, перечень мероприятий
09:02
Новые методические материалы и единые календарные планы, перечень мероприятий

15 января 2024 г. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, в ходе которой обсуждалось дальнейшее развитие системы образования.
С 2023/2024 учебного года в профессиональной деятельности педагогов дошкольного и общего образования появились новые нормативные документы, определяющие содержание общего образования в единстве урочной и внеурочной деятельности.

В условиях модернизации системы российского образования приоритетом для государства является развитие ее кадрового потенциала, непрерывный рост профессионального мастерства педагогических 
работников.

Для успешного дальнейшего развития системы дошкольного и общего образования, реализации новых федеральных образовательных программ в 2024 году требуется активное участие педагогической общественности, методических объединений и всех заинтересованных подведомственных и иных организаций. Подробнее.


Ежегодно заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями реализуется комплекс мероприятий, направленных на формирование единой системы воспитания обучающихся в соответствии с положениями Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно­нравственных ценностей, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 г. № 809.

В целях обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации Минпросвещения России совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Общероссийским общественно­государственным движением детей и молодежи «Движение Первых», заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями систематизированы проводимые мероприятия, сформирован перечень планов и мероприятий (конкурсов, олимпиад) на 2024 год. Подробнее.

Просмотров: 49 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: