Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Научно-практический семинар в Ишимбае
06:45
Научно-практический семинар в Ишимбае

В Ишимбае 7 декабря 2017 года состоялся научно-практический семинар по теме «Межведомственное взаимодействие судов, служб системы профилактики в Республике Башкортостан в деле ресоциализации несовершеннолетних, оказавшихся в конфликте с законом».

В работе семинара приняли участие судьи Верховного Суда Республики Башкортостан И.Ф. Иванкович, М.Ю. Хромченко, В.И. Быкин, судьи, специализирующиеся на рассмотрении уголовных дел в отношении несовершеннолетних Аургазинского, Гафурийского, Дуванского, Зианчуринского, Зилаирского, Кугарчинского, Куюргазинского, Мелеузовского, Миякинского, Стерлибашевского, Хайбуллинского районов, а также городов Стерлитамак, Кумертау, Ишимбай, Салават.

Для участия в семинаре приглашены представители отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры РБ, отдела по делам несовершеннолетних МВД по РБ, уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Башкортостан, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав РБ.

В мероприятии приняли участие сотрудники прокуратур, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администраций районов РБ, начальники отделов полиции по делам несовершеннолетних, представители филиалов уголовно-исполнительных инспекций Республики Башкортостан, представители отделов образования.

Цель семинара заключалась в формировании межведомственного взаимодействия судов с органами, учреждениями государственной системы профилактики в деле защиты прав и интересов несовершеннолетних, оказавшихся в конфликте с законом, совершенствования судебной практики рассмотрения уголовных дел и материалов в отношении несовершеннолетних.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: становление дружественного к ребёнку правосудия и развитие ювенальных технологий в Республике Башкортостан; координирующая роль комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, оказавшимися в конфликте с законом; специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа как один из перспективных видов реабилитационного учреждения для несовершеннолетних с проблемами в поведении, обучении; о практике прокурорского надзора за исполнением действующего законодательства органами и учреждениями системы профилактики в сфере ресоциализации несовершеннолетних, совершивших преступления и правонарушения.

Участники совещания выразили мнение, что подобные семинары полезны и эффективны, способствуют формированию межведомственного взаимодействия судов и служб системы профилактики, развитию дружественного к ребёнку правосудия.

Просмотров: 345 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: