Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Наши юные спортсмены на пьедестале Всероссийских соревнований по шахматам
07:47
Наши юные спортсмены на пьедестале Всероссийских соревнований по шахматам

Успешными стали XVI Всероссийские соревнования по шахматам для наших юных спортсменов. Соревнования проводились среди учащихся, проживающих в сельской местности, с 11 октября по 16 октября 2018 г. в Самарской области.В с.п. Светлое Поле Красноярского районаобластисобрались39 команд из разных уголков России. Борьба среди команд была напряженной до самого последнего тура.

Лучшей, набрав 26 очков, стала команда Чишминского района Республики Башкортостан под руководством Байбурина Ильдара. Отстав на пол-очка, вторыми стали шахматисты Кунашакского района Челябинской области. Тройку лидеров с 25 очками в активе замкнула команда из Сармановского района Республики Татарстан. Наша команда состоящая из 12 воспитанников МБОУ ДОД ДЮСШ с. Акъяр, набрав  19,5 очков заняла 15 место.

Кроме основного турнира шахматисты также участвовали в дополнительных шахматных мероприятиях, таких как сеанс одновременной игры с гроссмейстером и конкурс решения задач.В этом году давали сеансы международные гроссмейстеры Раецкий А.В. и Алавкин А.Н. Одолеть маэстро попытался 41 юный шахматист.

В личном зачете отличились УразалиновАрслан – серебряный призер соревнований и  Карпеев Руслан – бронзовый призер соревнований. Оба спортсмена являются обучающимися 2 класса МАОУ СОШ №1 с. Акъяр.   С детсадовского возраста ребят тренирует тренер-преподаватель высшей категории МБОУ ДОД ДЮСШ с. АкъярМамбетов Р. А.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.

Гроссмейстер Алавкин А.Н во время сеанса одновременной игры с Карпеевым Р. и Уразалиновым А.

УразалиновАрслан и Карпеев Руслан - призеры Всероссийских соревнований по шахматам.

Главный судья Ватлин В.А. производит награждение.

Юная команда Хайбуллинских шахматистов после награждения.

Просмотров: 368 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0