Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2016 » Август » 29 » Наша шахматистка в лидерах
09:47
Наша шахматистка в лидерах

В  Первенстве Республики Башкортостан впервые приняла участие сборная команда Хайбуллинского района по шахматам  в составе 8 воспитанников МБОУ ДОД ДЮСШ с. Акъяр.  Атангулова Алия, Кузябаев Раиль, Исянбаев Данияр, Сулейманова Аэлита, Султанова Эвелина, Мамбетова Алтынай, Цыкало Дмитрий и Билалов Данил под руководством тренеров Мамбетова Р.А. и Султанова Ю Г. соревновались   с командами шахматистов городов Уфа, Стерлитамак, Салават, Октябрьский, Туймазы и муниципальных районов Чишминский, Гафурийский, Альшеевский. После официального открытия состоялся блиц-турнир, в котором приняло участие около 150 юных шахматистов  Республики Башкортостан. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. По итогам турнира Сулейманова Аэлита заняла 2 место в группе девочек до 2007 г.р. и моложе, лишь по дополнительным показателям уступив пальму первенства.

С 17 по 21 августа прошел чемпионат Республики Башкортостан по классическим шахматам, в котором приняли участие более 160 юных шахматистов республики. Игры проходили по швейцарской системе в 9 туров. По итогам турнира Сулейманова Аэлита вновь заняла 2 место в своей возрастной группе  и завоевала право участвовать на  всероссийских соревнованиях по шахматам в Приволжском ФО в г.Самара. Неплохо выступили и остальные шахматисты нашего района.  Учащиеся   побывали в  парке им. Гагарина и на других игровых площадках города.

Сулейманова Аэлита 2 место на Первенстве Республики Башкортостан по классическим шахматам и блицу.

Кузябаев Раиль ждет очередного соперника.