Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2016 » Декабрь » 19 » На республиканском форуме – 1 место у ученицы с. Абубакирово
13:33
На республиканском форуме – 1 место у ученицы с. Абубакирово

    16 декабря 2016 года в г. Стерлитамак прошёл Республиканский форум, посвящённый Международному Дню родного языка, письменности и культуры. Целью мероприятия было приобщение юношества к духовному наследию народов республики, формирование межэтнической толерантности обучающихся, воспитание уважительного отношения к родному языку и родной культуре.

     На заочный этап было представлено 145 исследовательских работ на 13 языках  обучающихся 5 – 11 классов. В числе приглашённых на очный тур республиканской научно-практической конференции была и Султангужина Нургиза, ученица 11 класса МОБУ СОШ с. Абубакирово (учитель Кинзябулатова М.А.). 

   Работа форума велась в  6 направлениях, Нургиза представляла Хайбуллинский район в секции «Лингвокультурные особенности государственного языка РБ» и выступила с работой «Башкирский язык ключ к изучению русского языка». Выступающие приехали  из городов и районов республики: Уфы, Стерлитамака, Баймакского, Куюргазинского, Миякинского районов и.т. д. На защиту отводилось всего пять минут, в течение которых нужно было привлечь внимание присутствующих, заинтересовать их и ответить на вопросы, которых было много. 

Примечательно  то, что конкурсанты остались один на один с членами жюри, которые приглашали выступающих к дискуссии по исследовательской работе.

     Педагоги были приглашены на круглый стол по теме «Формирование ответственности у обучающихся за языковую культуру, как за общечеловеческую ценность, в условиях реализации ФГОС основного общего образования» под руководством Мухамедьяновой Г.Г., начальника отдела национального образования министерства образования РБ.

     Ученица МОБУ СОШ с. Абубакирово Султангужина Нургиза, достойно выступив, стала обладателем Диплома I степени и планшета на празднике  родного языка, торжества науки и радости познания, который проходил на высоком уровне в гимназии № 3 имени Джалиля Киекбаева. 

Просмотров: 478 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: