Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Март » 26 » На методсовете Управления образования подведены итоги участия учащихся на олимпиаде школьников.
14:34
На методсовете Управления образования подведены итоги участия учащихся на олимпиаде школьников.

В Управлении образования 25 марта 2019 года состоялось плановое заседание методического совета. Приняли участие заместители директоров по УР, УВР, НМР, директора, координаторы школьного олимпиадного движения, руководители предметных РМО. На заседании обсуждены вопросы об итогахучастия учащихся общеобразовательных организаций района на ВОШ в 2018-2019 учебном году.

Методист Абдуллина Л.В., координатор олимпиадного движения, сделала анализ результативности школьного, муниципального и республиканского этапов Всероссийской олимпиады школьников. Члены методсовета и приглашенные заслушали выступление учителя русского языка и литературы МАОУ СОШ с. Бурибай Погуца О.В. об опыте работы с одаренными детьми.

С информациейо работе с одаренными учащимися по подготовке к ВОШ выступили руководители РМО учителей физики Абдуллина Г.Т., учителей географии Казаккулов И.Р. Рекомендации по организации работы муниципальных ПМК по результатам проверок олимпиадных работ 2018-2019 у.г. дали руководители РМО учителей русского языка и литературы Кинзябулатова М.А., учителей математики Васильченко О.В.

В ходе обсуждения участники заседанияотметили положительную динамику результатов участия на республиканском этапе за последние годы, последовательную адресную работу с одаренными детьми как главный фактор их успешности, большое значение заинтересованной поддержки детей родителями. Было рекомендовано использовать потенциал ведущих педагогов, творческих группРМО, преподавателей вузов для подготовки участников к ВОШ, внесеныконкретные предложения по обеспечению успешности участников на РЭ ВОШ.

Заседание вела заведующий Методическим отделом Ильясова Р.Х. По итогам заседания принято решение с конкретными задачами работы школ, методических служб, РМО по организации олимпиадного движения на период с апреля 2019 по март 2020 года.

Просмотров: 293 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: