Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Март » 19 » На форуме «Россия - Страна Возможностей» - ученица 11 класса из Акъяра
15:31
На форуме «Россия - Страна Возможностей» - ученица 11 класса из Акъяра

Ученица  11 класса  школы №2 с. Акъяр  Миляуша Нураева  побывала в Москве на  форуме «Россия  - Страна Возможностей».     В  интернете  ее заинтересовал  конкурс “Мой первый бизнес” от Капитанов России в октябре 2017 года. Это образовательная программа в РЭУ им. Г. В. Плеханова. Из  5 предложенных направлений она выбрала интернет продажи, создала проект. Цель проекта - это создание универсальной площадки в интернете для купли/продажи наших отечественных продуктов. А также создание новых брендовых башкирских товаров.

Проект  был одобрен  жюри. Автора проекта пригласили  в лагерь “Город 404” в Уфе в декабре 2017 года. Это бизнес- акселератор для современной молодёжи. Капитаны России (студенты бизнес факультета Капитаны) показали, как правильно достигать высот в жизни, провели встречу с главой Республики Башкортостан с Хамитовым  Р. З., где Миляуша смогла задать ему вопрос о развитии продажи отечественных товаров на российском и международном уровне. Многие  участники лагеря получили благодарности, некоторые из них -  сертификаты   на обучение абитуриента на факультете Бизнес Капитанов. в их числе и Миляуша. А 4 участника достойно выиграли гранты на обучение в ВУЗе РЭУ им. Г. В. Плеханова.                       

Учащихся  11 классов, получивших сертификаты или гранты, пригласили на форум «Россия - Страна Возможностей» с 12 марта по 18 марта. Оплата, проживание и трансфер оплачивались государством.

На открытие форума были приглашены известные звезды, блогеры, спикеры. Состоялась встречи с Министром иностранных дел РФ с С. В. Лавровым, с Министром обороны РФ С. К. Шойгу, а также с действующим Президентом РФ с В.В. Путиным.

На территории ВДНХ г. Москва  действовали 35 различных площадок, на которых выступали предприниматели, волонтеры и др. Участники форума получили опыт общения с людьми из разных регионов России, а также с представителями других стран, уверенность в реализации своих планов.

Просмотров: 288 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: