Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Март » 28 » «Контролируй! Оценивай! Действуй!»
10:07
«Контролируй! Оценивай! Действуй!»

Второй день профильного лагеря «PRO- каникулы »прошел под девизом «Контролируй! Оценивай! Действуй!»(КОД) и был посвящен безопасности.
На линейке начальник лагеря озвучила цели и задачи сегодняшнего дня и попросила детей «Быть начеку!». «Ожидается провокация!» - подытожила она. Дети поняли, что нужно быть бдительными и очень внимательными.

После линейки отряды пошли на лекционные занятия с преподавателями вузов. Отряд математиков направился на тренинг по психологической разгрузке и сплочению команды.Группа «Биологи» посетили мастер- класс по декоративно- прикладному искусству. Педагоги школы искусств с.Акъяр Валиуллина Т.Н., Ишкильдина В.М., Попова Е.М. познакомили детей с техникой лепки из полимерной глины. Для развития конструктивного мышления ребятам был предложен экспресс- курс по робототехнике под руководством Исянтаевой Г.С. В клубе «Интеллектус» были продемонстрированы занимательные опыты.

Из дневника лагеря….

«Во время занятий прозвучал сигнал пожарной тревоги. К сожалению, мы «потеряли» пятый отряд,т. к. они были увлечены научной деятельностью во главе с Асией Курбановной Бикметовой.

Учениками 8 б класса была организована операция «Бомба». Под видом слушателей они проникали в аудитории и оставляли пакет со «взрывчатым веществом». Так мы потеряли еще четыре отряда!Это,конечно, все шутки, но в каждой шутке есть доля правды!

В перерывах между лекциями отряды устраивали друг для друга флешмобы. Движение по коридорам сопровождались веселыми кричалками.
Самым драйвовым мероприятием второго дня стала квест- игра «Код безопасности» с захватывающим сюжетом, на которую были приглашены сотрудники ПЧ-93, ГИБДД, учителя физкультуры, медицинский работник, инженер по ТБ. Всем отрядам раздали маршрутные листы и по единому сигналу «Внимание всем!» они побежали по станциям. Ребята собирали картины-пазлы известных художников с изображением стихийных бедствий, с большим удовольствием разгадывали шифры, отвечали на вопросы,решали тесты по безопасности, определяли безопасный маршрут движения, рисовали по памяти дорожные знаки, оказывали первую помощь,вспоминали ориентиры на местности. Было заметно, как дружно взаимодействуют подростки,стараясь не подвести свою команду. А ведь еще вчера некоторые из них не знали друг друга. Больше всего детям понравилось на станции ПЧ-93. Все участники получили море приятных, ярких впечатлений, положительных эмоций и заряд бодрости.

А завтра – день третий, не менее продуктивный и интересный!»

 

Просмотров: 225 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: