Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Клуба молодого педагога
18:17
Клуба молодого педагога

Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе.

 Двигайтесь…Если нет ветра,

 беритесь за весла. 

Латинская поговорка

24 сентября прошло заседание Клуба молодого педагога на тему «Создание успеха как одно из условий формирования творческой самореализации молодого педагога». Перед началом заседания проведено анкетирование с целью выявления трудностей, проблем, в том числе и методических, и повышения эффективности работы клуба.

В творческой мастерской молодые специалисты продемонстрировали содержательные, насыщенные, интересные мастер-классы перед своими коллегами.

Билалова Зайтунгуль Галимьяновна, учитель начальных классов МОБУ СОШ с. Степной, поделилась секретами успеха как лауреат муниципального конкурса «Учитель года – 2020».

Исянтаева Гульшат Салимьяновна, педагог-психолог  МДОБУ ЦРР ДС «Йэйгор», рассказала об использовании цифровых технологий в работе педагогов. Под ее руководством молодые специалисты работали в программе Power Point, экспериментировали  в создании  анимированных слайдов,  с звуковым  сопровождением.

Шарафутдинова Регина Радиковна, педагог-психолог МБОУ СОШ с. Уфимский, провела тренинговое занятие, элементы которого можно  применить на уроках, классных часах, ООД. Участники тренинга отметили, что представленные игры и упражнения способствуют сплочению коллектива, снятию напряжения, повышению настроения и мотивации.

В непринуждённой беседе за «круглым столом» молодые специалисты поделились своими проблемами и трудностями. Их интересовали перспективы дистанционного обучения в текущем учебном году, материально-техническое оснащение кабинетов. У каждого молодого специалиста есть наставник, который оказывает методическую помощь, поэтому в работе не возникают трудности в организации и проведении уроков, ООД.

На «Круглом столе» приняли участие Давлетбердин Р.Н., специалист по кадрам, Ильясова Р.Х., заведующий Методическим отделом, Давлетбаева А.Р., методист, Аскарова Б.Р., председатель Районного комитета профсоюза работников образования, которые дали подробные ответы на интересующие вопросы по организации работы в рамках дистанционного образования, конкурсов профессионального мастерства, а также социальных льготах молодым педагогам, в том числе компенсации за аренду жилья.  На «Круглом столе» дала разъяснения Мухамедьянова А.Р., главный инспектор отдела муниципальной службы и кадровой работы Администрации района.

По окончании состоялось традиционная церемония посвящения в ряды педагогов вновь прибывших специалистов.

С целями и задачами на текущий  учебный год познакомила  Давлетбаева А.Р., куратор Клуба молодого педагога, сделав упор на активизации работы по участию обучающихся и педагогов на различных конкурсах, олимпиадах, мероприятиях, вошедших  в перечень, утверждаемый приказом  Министерства  просвещения РФ, а также в перечень Министерства образования и науки РБ.

    

Просмотров: 160 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: