Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Февраль » 16 » «ЮНАРМИЯ» приняла участие в мероприятии, посвященном 29-ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана
15:32
«ЮНАРМИЯ» приняла участие в мероприятии, посвященном 29-ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана

15 февраля -  29-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана.

В этот день в парке Победы села Акъяр у памятника воинам - интернационалистам  состоялся митинг.

В нем приняли участие представители Администрации района, депутаты, представители общественных организаций, ветераны и юнармейцы местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» из отрядов «Юнармия» МАОУ СОШ №1 и №2 с.Акъяр и с.Бурибай.

В этот памятный день участники митинга вспомнили погибших однополчан, товарищей, друзей, родных, сыновей и почтили минутой молчания память земляков воинов-интернационалистов, отдавших свою жизнь на войне в Афганистане, и возложили цветы к памятнику воинам - интернационалистам.

В торжественной обстановке звучали слова благодарности ныне живущим воинам-интернационалистам за их подвиг, за труд, за активную гражданскую позицию, участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

“Мы здесь во имя тех, кто отдал самое главное – жизнь и здоровье. В этот день мы скорбим об ушедших и приветствуем героев, которые дожили до сегодняшнего дня и стоят сейчас в строю на этой площади. Ваш подвиг и поступок имеет важное значение в воспитании сегодняшних юнармейцев, вы подаете им безупречный пример. Своими поступками и делами вы находитесь в авангарде. Я прошу вас, не сдавайтесь, держите себя в боевом состоянии. Вы нужны нам и нашим детям,” - сказал в своем выступлении руководитель местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Нурислам Манишев.

Мероприятия, посвященные выводу войск из Афганистана, продолжились в районном Доме культуры. Состоялся праздничный концерт.

 

 

Просмотров: 418 | Добавил: ROO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: