Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Март » 6 » Информация об участии на 1 международном форуме «Робототехника и мехатроника в образовании»
06:47
Информация об участии на 1 международном форуме «Робототехника и мехатроника в образовании»

2 марта в г. Уфа в Институте профессионального образования и информационных технологий ФГБОУ ВО «БГПУ им.  М. Акмуллы» состоялся I международный  форум  «Робототехника и мехатроника в образовании»

 На Международном форуме собрались представители образовательных организаций Республики Башкортостан, которые ведут образовательную или исследовательскую деятельность в области робототехники и мехатроники. Зарубежные организации были представлены Северо-восточным педагогическим университетом (г.Чаньчунь, Китайская Народная Республика), Евразийским национальным университетом им. Л.Н.Гумилева (г.Астана, Республика Казахстан), Бишкекским гуманитарным университетом (г.Бишкек,  Кыргызская Республика).  

На форуме обсуждались вопросы: «Современное состояние робототехники и мехатроники в России и в странах-участницах ШОС», «Интеграция робототехники и мехатроники в образовательные программы Университета ШОС», «Интеграция робототехники и мехатроники в образовательные программы дополнительного, общего и среднего профессионального образования Республики Башкортостан»,  «Интеллектуализация и социализация робототехнических систем, как вектор перспективы в робототехнике».

По направлению «Интеграция робототехники и мехатроники в образовательные программы дополнительного, общего и среднеспециального образования Республики Башкортостан» поделились опытом директор МАОУ ДОД ДДТ Антропова Л.В. с работой «Робототехника в учреждениях общего и дополнительного образования Хайбуллинского района» и педагог дополнительного образования Хусаинов Р.Р. «Образовательная робототехника как важный элемент дополнительного образования детей».

Была достигнута основная цель форума - поднятие вопроса о сотрудничестве участников-государств ШОС в области робототехники и мехатроники в образовании, создание единой рабочей группы по внедрению робототехники и мехатроники в образовательную деятельность. Участниками форума были внесены предложения по выстроению вертикального взаимодействия организаций образования - средне- специальных учебных заведений - высших учебных заведений- университета ШОС.

 

Просмотров: 350 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: