Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2023 » Сентябрь » 27 » Фестиваль профессий приземлился в Уфе!
15:17
Фестиваль профессий приземлился в Уфе!

25 и 26 сентября, проект «Билет в будущее», направленный на выборе будущей профессии школьников, прошел в Конгресс-Холле. Здесь собрались более 5000 учеников 6-11 классов со всей республики, чтобы погрузиться в мир современных профессий, получить информацию о карьерных возможностях и определить свои сильные стороны и навыки.

На фестивале представлено несколько профессиональных направлений, соответствующих средам проекта «Билет в будущее»: социальная, комфортная, деловая, здоровая, индустриальная, умная, креативная, аграрная и безопасная среды. Среди организаторов профессиональных проб – «Сбербанк», «Форт диалог», «Уфагормолзавод», ПАО «Сибур-Холдинг», ОО»РН-БашНИПИнефть» и учебный центр «Маяк».

26 сентября в рамках фестиваля работала Деловая программа для педагогов и специалистов сферы образования.

Состоялась стратегическая сессия для педагогов - навигаторов проекта «Билет в будущее», панельная дискуссия "Билет в будущее в Республике Башкортостан" с участием министра образования и науки Республики Башкортостан А.В. Хажина и руководителей предприятий республики. В своем выступлении Айбулат Вакилевич отметил: «Очень важно поддерживать выбор ребенка, чтобы в будущем он смог реализовать себя. Обращаясь уже к родителям, могу сам как отец сказать, что проект «Билет в будущее» помогает лучше ориентироваться в мире профессий, а также в тенденциях развития профессий будущего, осознанно подойти к выбору своего профессионального пути».

Для координаторов муниципалитетов проекта «Билет в будущее» и Профминимума состоялось совещание по вопросам реализации Профминимума и проекта «Билет в будущее» в Республике Башкортостан.

 

Просмотров: 53 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: