Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Май » 16 » Благодарственное письмо детсаду «Йэйгор» с.Акъяр
09:29
Благодарственное письмо детсаду «Йэйгор» с.Акъяр

     МАДОУ ЦРР ДС «Йэйгор» с.Акъяр  награжден Благодарственным письмом Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан за участие в акции «Неделя экологической грамотности», проведенной  совместно с республиканским детским эколого-биологическим центром. 

   В акции участвовали сообщества профессиональных экологов предприятий республики, общественные организации, неравнодушные к экологии жители республики. В общей сложности было проведено более 6 тысячи эко-уроков, посвященных реформе в сфере обращения с ТКО и раздельному сбору отходов, в которых приняло участие 133 тысячи дошкольников, школьников и студентов.

   В Зауралье было проведено 1132 мероприятий, в которых приняли участие 14 тысяч человек. В том числе в детском саду «Йэйгор» с. Акъяр прошли эко-занятия "Раздельный сбор опасных отходов в Республике Башкортостан". В старшей и подготовительной к школе группах на экозанятиях воспитатели Кутуева Л.А., Кульбердина Г.Х., Кусякова Е.В., учитель-логопед Сынбулатова Г.З. рассказали о том, что такое опасные отходы, познакомили с Экобоксом.  Дети  собирали пазлы, разгадывали загадки. Также  создали плакат-коллаж  с напоминанием о том, что батарейки, ртутные лампы и градусники никогда не должны попадать в окружающую среду, а  только в специальные контейнеры для дальнейшей утилизации.

Просмотров: 273 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: