Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2015 » Ноябрь » 13

Согласно приказу Министерства образования Республики Башкортостан  от 10 марта 2015 года № 398 «О проведении VI Всероссийского конкурса ”Учитель здоровья России - 2015”» Министерством образования Республики Башкортостан и ГАОУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан проведён республиканский этап VI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2015» в заочной форме.

Данный конкурс был направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанников и работников системы образования, развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, совершенствование инноваци ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: ROO | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

  Организаторами конкурса выступили Федерация профсоюзов Республики Башкортостан и Министерство образования Республики Башкортостан.
  Конкурс направлен на воспитание уважения к Человеку труда и ответственного отношения к выбору профессии, повышение престижа рабочих профессий, выявление и поддержку одаренных детей, развитие детского художественного творчества.
  На конкурс было представлено 3192 работы (из них 517 работ – из дошкольных образовательных учреждений) из 43 городов и районов республики.

  Результаты распределились следующим образом:

  Дошкольная возрастная группа
1 место заняла Анна Архипова, МБДОУ д/с №228 г. Уфа;
2 место у Данила Сарварова, МБДОУ д/с №1 «Солнышко» с. Языково Благоварского района;
3 мес ... Читать дальше »

Просмотров: 1120 | Добавил: ROO | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

В целях поддержки и поощрения талантливых, творчески работающих учителей, повышения престижа учительской профессии и распространения передового педагогического опыта Отдел образования муниципального района Хайбуллинский район с 16 по 20 ноября 2015 года  проводит муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2016». Районный конкурс проводится по номинациям: «Учитель года», «Учитель года русского языка», «Учитель башкирского языка», «Призвание».

Для участия в конкурсе поступили заявки от 20 педагогов из 11 образовательных организаций. Конкурс проводится в 2 этапа в МАОУ СОШ с. Бурибай. В первом туре участникам предстоит показать учебное занятие и кла ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: ROO | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

  12 ноября 2015 года в физкультурно-оздоровительном комплексе с.Акъяр прошла спартакиада среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. В соревнованиях участвовало 10 команд: «Ну, погоди!» из села Антинган, «Лучики» из села Садовый, «Смурфики» из Подольска, «Пираты» МБДОУ «Шатлык», «Чебурашка» МАДОУ ЦРР «Йэйгор», «Ну,  погоди!» МАДОУ ЦРР «Бэпембэ»  села Акъяр, «Кузнечики» из села Самарское, «Спортсмены» из села Бурибай, «Радуга» из села Макан, «Кузнечики» из села Татыр-Узяк.

Юных участников соревнований поприветствовал Ю.Д.Сиражитдинов, начальник Отдела образования.

Соревнования начались с притветствий команд. После жеребьевки 10 команд разделили на 3 группы. В каждой группе пр ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ROO | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)