Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Январь » 18 » Зимние игры «Орленок» и «Зарница»
15:45
Зимние игры «Орленок» и «Зарница»

В последние дни зимних школьных каникул в школах района руководители юнармейских отрядов провели среди юнармейцев военно-патриотические и спортивные игры «Орленок» и «Зарница».

Так, в школе д. Мамбетово и п.Степной в игре «Орленок»  приняли участие  юнармейцы начальных классов.

Спортивный праздник начался с приветствия команд, болельщиков и судей руководителем школы и юнармейского отряда.

Юнармейцам было предложено пройти по станциям и показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Это «Минное поле», оказание первой медицинской помощи «Медицинская переправа»,  «Преодоление болота», «Артиллеристы», стрельба в цель, прохождение «минного поля», викторина на военную тематику.

Например, на «Медицинской переправе» команды должны были перенести раненого методом транспортировки, на «Минном поле» отыскать взрывоопасное вещество. Потом ребята справились и с заданиями викторины на «отлично», вспомнили воинские звания.  

В это время в школе д. Валитово юнармейцы старших классов играли игру «Зарница».  В игре приняли участие 15 юнармейцев. Игра проходила на территории школы на свежем воздухе и включала в себя 9 этапов: строевая подготовка, оказание первой помощи и перенос раненого, патриотическая викторина, метание гранаты в цель, разминирование, преодоление болота, перетягивание каната, полоса препятствий и конкурс на знание воинских знаков отличия.

Будущие защитники Родины продемонстрировали строевой шаг, после получения маршрутного листа отправились проходить все запланированные испытания. С поставленной «боевой» задачей все справились, показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, но и дружными. Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 517 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: