Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Март » 29 » Завершились курсы повышения квалификации поваров образовательных организаций
12:24
Завершились курсы повышения квалификации поваров образовательных организаций

Во время весенних каникул МКУ Управлением образования были организованы курсы повышения квалификации поваров дошкольного и школьного питания. Прошли они  на базе  школьной столовой МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр. Два года назад была обучена группа из 46 человек. На этот раз свидетельства  получили 39 поваров  детских садов и школ района.

Программа обучения  состояла из теории и практических занятий по приготовлению, оформлению и подаче блюд дошкольного и школьного питания.  В течение  трех дней  с поварами занималась преподаватель учебно-курсового комбината общественного питания г. Уфа  Шакирова Р. А. На теоретических занятиях познакомила  поваров с современной  технологией приготовления и подачи блюд, напитков,  мучных кондитерских изделий. По результатам практической части была организована выставка готовых изделий. Повара представили блюда башкирской, татарской и русской кухни: различные салаты, мучные изделия, закуски, блюда из мяса  и рыбы, творожные муссы, желе из фруктов, заливные. На ней повара показали все свое мастерство в сервировке и оформлении блюд.  Поварам перед квалификационной комиссией предстояло  защитить свои изделия, а также ответить на теоретические вопросы.

Высоких оценок были удостоены блюда Каиповой Г.Х.  (МБОУ СОШ с. Татыр-Узяк), Латыповой А.Р. (МБОУ СОШ с. Целинное), Бурибаевой Л.З. (МДОБУ «Буратино с. Татыр-Узяк), Мирясовой Н.М. (НОШ д. Таштугай), Кильдибаевой З.А. (МБДОУ № 3 «Шатлык» с. Акъяр).

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 315 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: