Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2020 » Февраль » 21 » Завершается месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы
14:03
Завершается месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы

В рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы с 17 по 21 февраля 2020 года в образовательных организациях прошли мероприятия.

Центральное место в рамках месячника в школах с.Татыр-Узяк и д.Мамбетово принадлежало военно-спортивной игре «Зарница».

В спортивных залах школы с.Ивановка и д.Исянгильдино прошел смотр строя и песни под девизом «Статен в строю силен в бою».

Участники соревнований состязались в выполнении строевых команд, индивидуальных заданий, в строевом марше под песню.

Свои навыки строевой подготовки, организованность, сплоченность, дисциплинированность, слаженное исполнение песни в строю продемонстрировали обучающиеся 5 - 7 классов. Такие мероприятия становятся праздником не только для школьников и педагогов, но также для родителей, которые с удовольствием приходят посмотреть на своих детей.

Юнармейцы чётко и ясно выполняли все команды и пели строевые песни. Особенно непросто было юнармейцам 5 класса, которые впервые участвовали в таком мероприятии.

К школьникам д.Янтышево приехали работники Историко -краеведческого музея Хайбуллинского района. Для была проведена экскурсия на переносном стенде. Экскурсоводы подробно рассказали о земляке-герое, прославившемся в годы Великой Отечественной войны - К.Х.Ахметшине.

В спортзале школы с.Большеабишево прошел ежегодный турнир по полиатлону в память о преподавателе-организаторе ОБЖ (НВП) школы Мухамедьярове К.Г. Соревнованию предшествовало торжественное открытие. Оно было посвящено тёплым словам в адрес Мухамедьярова К.Г. и воспоминаниям о нём. На открытии турнира выступили директор школы Нигматуллин Р. и преподаватель-организатор ОБЖ Юнусов Ф.Т.

Борьба за призовые места была острой, болельщики поддерживали свои команды. Победители награждены грамотами и призами.

В школе с.Абубакирово состоялся конкурс конструирования.

Просмотров: 248 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: