Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2020 » Август » 13 » Зачисление граждан в образовательную организацию
15:29
Зачисление граждан в образовательную организацию

        1 сентября  2020 года первый звонок прозвучит для 456 первоклашек в 32 школах района. Прием первоклассника в школу – одно из важнейших событий в любой семье.     

        В этом году большинство родителей (законных представителей) для зачисления ребенка в 1 класс подали заявления, копии документов через госуслуги.  Закончили комплектование 1 классов МАОУ СОШ №2 с. Акъяр, МБОУ СОШ с. Большеабишево, МБОУ СОШ с. Подольск, МБОУ СОШ с. Целинное.

     С 1 июля по 5 сентября заявления принимают независимо от места проживания. После подачи заявления в электронной форме  присваивается документу номер, фиксируются дата и время подачи в журнале приема заявлений в школу. Родители (законные представители) по номеру в дальнейшем могут отследить движение документов. В течении 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления в электронном виде, родители (законные представители) обязаны представить документы в школу: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя). Родителям (законным представителям) вручается расписка о приеме документов. Зачисление в школу оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде в день их издания. 

       На странице «Прием в школу» сайта школы  размещены нормативно-правовые документы, образцы заявления, расписки, приказы.

      Для приема обучающихся 6 лет и 6 месяцев или после достижения им возраста восьми лет на 1 сентября заявитель обращается к Учредителю для получения разрешения в ведении которого находится общеобразовательное учреждение.

       Преимущественное право приема  в школы имеют дети, в которых обучаются их братья и (или) сестры. Право на первоочередное предоставление места имеют дети сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников противопожарной службы, дети иных категорий лиц в соответствии с действующим законодательством, не проживающие на закрепленной территории в срок с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

      Списки детей будущих первоклассников из многодетных малоимущих семей для получения школьно-письменных принадлежностей проверила специалист соцзащиты населения по г. Сибай. Но в то же время не все семьи подтвердили статус, поэтому ответственные работники школы должны поставить в известность родителей о необходимости оформления документов в МФЦ. Справки выдает родителям ответственный работник школы.

     Для каждого родителя очень важным жизненным этапом является поступление его ребенка в школу- в страну «Знаний». 

Просмотров: 166 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: