Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Встреча с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Башкорстан
15:35
Встреча с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Башкорстан

   21 сентября 2017 года в Администрации муниципального района состоялся «круглый стол» по профилактике суицида с участием Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан Скоробогатовой М.М., заведующего отделом Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан Каримова А.Ф., главного консультанта Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан Алтынбаевой Л.Н. Присутствовали члены КДН и ЗП Администрации района, представители  Управления образования, Управления культуры, МПК «Нур», АЦРБ, заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, педагоги-психологи и социальные педагоги.

   М.М. Скоробогатова в своем выступлении отметила о том, что в Республике Башкортостан уделяется большое внимание вопросам профилактики суицида. Из всех детей, совершивших суицидальное поведение, это те дети, которые не получили заботу и внимание родителей, родственников, учителей. Тесное взаимодействие всех заинтересованных  структур по выявлению неблагополучия в семье: школы, как первичной ступени профилактики, КДН, опеки и попечительства, ЦРБ, а также тотальное обучение специалистов, ежемесячная реабилитационная работа с семьей, ребенком – условия эффективной работы по профилактике.

   На «круглом столе» выступил также начальник отдела, старший судебный пристав Хайбуллинского РО СП УФССП России по Республике Башкортостан Нугуманов Юрий Михайлович.

   М.М. Скоробогатова ответила на вопросы участников «круглого стола» и дала ценные рекомендации.

Просмотров: 391 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: