Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Всероссийские проверочные работы в 2019 году
12:26
Всероссийские проверочные работы в 2019 году

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – новый вид контроля уровня учебных достижений учащихся, впервые введенный в 2015 году.

ВПР пройдут в марте-апреле 2019 года.

Аргументируя необходимость таких мероприятий, Рособрнадзор подчеркивает тот факт, что проведение ВПР преследует сразу несколько целей:

1.Анализ уровня подготовки учащихся в разных регионах страны.

2.Стандартизация требований и разработка единых стандартов для учащихся разных учебных заведений страны.

3.Контроль качества преподавания отдельных предметов.

4.Контроль эффективности работы школ, гимназий и лицеев.

5.Поиск «слабых» мест в учебных программах и внесение изменений, которые помогут повысить уровень знаний учеников по отдельным темам.

Начиная с 2018-2019 учебного года, каждая школа получит право составлять свое собственное расписание ВПР для школьников 4 класса (в любой день недели указанного срока). Пакет заданий, как и ранее, будет формироваться из открытого банка. Результаты будут возвращаться в школы в виде данных, занесенных в индивидуальную карту ребенка, то есть учитель получит полный отчет, который поможет понять, на что стоит обратить особое внимание, и где имеются упущения.

ВПР для обучающихся 11-х классов проводятся для выпускников, которые не выбирают данные предметы для сдачи ЕГЭ. ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. ВПР учащиеся пишут в своих школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании. При этом обязательно соблюдается временной регламент написания работ: ученики 1-4 классов — 45 минут, школьники 5-9 классов — 60 минут, обучающиеся 10-11 классов — 90 минут.  Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы.

График проведения ВПР в 2019г.

Просмотров: 414 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: