Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Январь » 29 » Все на лыжи и коньки
15:36
Все на лыжи и коньки

В этом году зима радует нас солнечными днями и обилием снега. Самое время встать на лыжи и коньки. Это любимые занятия детворы. Все помнят то время, когда наши мамы уводили нас со двора, чтобы мы совсем не окоченели от мороза.  В настоящее время, мы взрослые, часто сетуем на то, что дети сидят за гаджетами и мало времени проводят на улице. Не задумываемся о том, что именно мы диктуем для своих детей модель поведения. Да, родители мы всегда имеем влияние на своих детей и можем организовать поход на ближайший каток и выйти на лыжню.Занятия лыжами  и бегом на коньках – очень интересные виды спорта, которые весьма популярны в нашей стране.

 

Сначала поговорим о пользе этих  зимних видов спорта:

  • От занятий лыжами и бегом на коньках можно получить многогранную пользу. Во-первых, катание происходит в зимнюю пору, что благосклонно сказывается на иммунитете. Регулярные занятия на холодном свежем воздухе заставляют организм адаптироваться к условиям внешней среды, и закаляет тело.
  • С катанием на лыжах связано такое понятие, как ландшафтотерапия. Этот термин означает лечение и укрепление организма человека путем физических нагрузок на природе. Это позволяет улучшить сон, укрепить нервную систему, способствует улучшению настроения, а также избавляет от депрессии и стрессов.
  • Ходьба на лыжах и бег на коньках является профилактикой многих заболеваний дыхательных путей, а также помогает организму легче справляться с вирусными инфекциями (грипп,ОРВИ).
  • Во время катания руки и ноги  получают хорошую нагрузку, которая позволяет укрепить  разные  части тела.
  • Катание на коньках развивает уверенность в себе и снижает появление страха от неудач перед неизвестными людьми.
  • Помогает сплотить  отношения, если собраться и выйти всей семьёй на лыжную прогулку или на каток.

В селе Бурибай на катке всегда многолюдно, особенно в вечернее время. Благодаря ОА БурибаевскийГОК  в этом году каток стал более современным и удобным. У ребят  нашей школы появилась возможность  тренироваться и играть в хоккей под руководством учителя физической культуры Д.М. Никитина. Команда очень сплоченная, хотя и разновозрастная. Ребята участвуют в различных турнирах, проводимых в районе и за её пределами. Они неоднократно становились победителями и призерами соревнований.  Директор МАОУ СОШ с.БурибайБускунов А.Ш. сам принимает участие в организации и проведении турниров, за что ученики школы ему благодарны.  18 января хоккеисты участвовали на районных соревнованиях по хоккею с шайбой среди школьников и заняли 2 место. 19 января заняли 3 место на кубок ветеранов ГСВГ.

Порадуемся за наших учащихся и пожелаем им дальнейших успехов!

Всем остальным ребятам посоветуем: для укрепления своего здоровья больше двигайтесь и занимайтесь такими видами спорта как лыжи и коньки.

 

Просмотров: 837 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: