Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Март » 29 » Воспитанники МАДОУ ЦРР «Йэйгор» с.Акъяр – дипломанты республиканского фестиваля «ИКаРёнок»
09:41
Воспитанники МАДОУ ЦРР «Йэйгор» с.Акъяр – дипломанты республиканского фестиваля «ИКаРёнок»

 

Команда МАДОУ ЦРР ДС «Йэйгор» с.Акъяр «Изобретатели» в составе воспитанников Цыкало Златы и Аминева Амирхана (руководитель Кусякова Е.В.) 28 марта участвовала на  первом  республиканском  робототехническом фестивале для дошкольников «ИКаРёнок».  

Организаторами выступили Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан - Ресурсный центр «Инженерные кадры России» в республике, Институт непрерывного образования Башкирского государственного университета, федеральный журнал «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР», Отдел образования Администрации Дёмского района ГО г. Уфа РБ. Фестиваль проводился  с целью приобщения детей дошкольного возраста к техническому творчеству, формирования сообщества педагогов и детей, занимающихся инновационной деятельностью, расширения сетевого взаимодействия образовательных организаций.

12 команд из городов Баймак, Бирск, Дюртюли, Стерлитамак, Уфа и Хайбуллинского района с достоинством продемонстрировали достижения юных робототехников. Они представили роботов-помощников: для уборки игрушек, роботы-няньки для домашних питомцев и робот-аниматор.

Наши воспитанники представили робота- помощника  для посадки,  уборки картофеля и для уничтожения насекомых – вредителей  из конструктора LEGO Education WeDo. На первом этапе конкурса ребята защитили проект по Инженерной книге,  поделились опытом и с восторгом принимали творения соперников. Достойно  справились и со следующим конкурсным испытанием - выполнение заданий по комплекту «Логико-Малыш» - Лабиринты.

В результате команда нашего района стала дипломантом фестиваля, а участники награждены ценными призами. Руководителю вручена благодарность.

Просмотров: 489 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: