Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Вопросы межведомственного взаимодействия в воспитательной работе обсудили директора школ района
15:20
Вопросы межведомственного взаимодействия в воспитательной работе обсудили директора школ района

15 декабря на заседании РМО директоров образовательных организаций МР Хайбуллинский район в МБОУ СОШ с.Подольск была обсуждена тема «Межведомственное взаимодействие образовательной организации в воспитательной работе».

Состоялся полезный обмен опытом по вопросам социального партнерства, формирования практического опыта межведомственного взаимодействия. Участники семинара посетили школьный музей Боевой и Трудовой Славы, где школьники презентовали исторические материалы села Подольск, Таналыкского совхоза, сохранившиеся в музейных экспозициях. Классный руководитель 3 класса Кузенбаева С.И. провела классный час «Мама и я – читающая семья» в конкурсной форме для семейных команд, на котором все участники пришли к выводу, что воспитание личности ребенка происходит в семье, в том числе и в формировании отношения к книге. Если чтение есть в жизни взрослых членов семьи, то у ребенка обязательно будет формироваться интерес к книге и потребность в чтении.

За круглым столом «Дорога в завтра» старшеклассники активно обсуждали проблемы выбора будущей профессии, еще раз убедились в том, что выбор профессии –дело серьезное. В беседе с учениками 9 и 10 классов к правильным выводам об осознанном выборе профессии, собственном взгляде на трудовую деятельность, объективной оценке своих возможностей подвели классные руководители Павлюк З.С. и Галиуллина Р.А. и раздали памятки «Как не ошибиться, выбирая профессию».

Яркое впечатление у директоров школ осталось от презентации организации волонтерской работы в школе, которую направляет старшая вожатая Пархоменко Н.В. Немало добрых дел на счету школьных добровольцев.

Зажигательное выступление команды КВН «Утомленные школой» под руководством Пархоменко Н.В. и руководителя объединения «Театральные зарисовки» Исянгильдина И.И. доказало участникам встречи, что по праву команда стала победителем районного конкурса КВН «Безопасность дорожного движения», который прошел в декабре 2017 года.

Руководители школ района отметили системную воспитательную работу школы и практическую значимость представленного опыта работы под руководством заместителя директора по воспитательной работе Кутуевой Л.Р.

С сообщением об особенностях межведомственного взаимодействия в воспитательной работе в школе с. Подольск выступил директор школы А.Р.Юнусов.

С информацией с курсов повышения квалификации в г. Самара на тему об «Организационно-управленческое проектирование в образовании» поделился директор МАОУ СОШ №2 с. Акъяр Рыскулов Н.Х.

В работе заседания РМО приняли участие и выступили заведующий методическим кабинетом МКУ Управление образования Ильясова Р.Х., председатель РК профсоюза работников образования Б.Р.Аскарова, начальник Управления образования Ю.Д.Сиражитдинов.

Было рекомендовано опыт работы педагогов направить для публикации на страницах республиканских методических изданий, лучшие разработки учителей представить для методической копилки на сайт Управления образования.

   

Просмотров: 515 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: