Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Май » 29 » Вниманию родителей!
14:40
Вниманию родителей!

С 01 по 10 июня 2018 года МКУ Управление образования проводит комплектование детских садов района на 2018-2019 учебный год.

Согласно информационному письму Министерства образования Республики Башкортостан №19-13/78 от 10.04.2018 года просим родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных в льготной очереди, подтвердить льготу бумажными вариантами документов для получения места в ДОО в первоочередном и внеочередном порядке.

Документы необходимо предоставить до 01 июня включительно в кабинет №2 МКУ Управление образования Бикбаевой З.Н. согласно пункту 1.2.3. Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования», утвержденного постановлением Администрации муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан № 1728 от 15.10.2014 года.

Выписка из Административного регламента. П.1.2.3. Перечень документов, предоставляемых родителями (законными представителями), имеющих льготы на внеочередное и первоочередное устройство в муниципальные дошкольные образовательные учреждения:

  • Дети прокуроров, следователей Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, судей:

- копия свидетельства о рождении ребёнка

-справка с места работы (службы), подтверждающая право на внеочередное предоставление места в ДОО.

  • Дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей:

-копия свидетельства о рождении ребёнка;

-подтверждающая справка из военкомата, органов внутренних дел или Государственной противопожарной службы;

- копия свидетельства о смерти военнослужащего или сотрудника органа внутренних дел, либо заключение Комиссии об установлении инвалидности.

  • Дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в контртеррористических операциях и обеспечивающих правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации;

- копия свидетельства о рождении ребёнка;

- копия удостоверения участника боевых действий;

- документ, удостоверяющий личность.

  • Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (по решению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района Хайбуллинский район):

- выписка из протокола решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района Хайбуллинский район:

  • Дети сотрудников полиции, дети сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы:

- копия свидетельства о рождении ребёнка,

-справка с места работы (службы), подтверждающая право на первоочередное предоставление места в ДОО.

  • Дети – инвалиды, дети, один из родителей которых является инвалидом;

- копия свидетельства о рождении ребёнка

- заключение об установлении инвалидности, справка МСЭ.

  • Дети из многодетных семей:

- копия свидетельства о рождении ребёнка,

- справка о составе семьи

  • Дети, находящиеся под опекой:

-копия свидетельства о рождении ребенка;

-справка с органов опеки и попечительства

  • Дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе;

- копия свидетельства о рождении ребёнка

- справка военного комиссариата о прохождении на службе.

 

 

Просмотров: 507 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: