Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2013 » Январь » 28 » Вниманию граждан, желающие приобрести статус общественного наблюдателя.
14:58
Вниманию граждан, желающие приобрести статус общественного наблюдателя.

    В целях повышения прозрачности и объективности единого государственного экзамена (ЕГЭ), повышения доверия общества к процедуре ЕГЭ за счет возможности предоставления обществу оперативной информации о ходе проведения ЕГЭ в районе к участию в контроле за проведением ЕГЭ Отдел образования Администрации муниципального района Хайбуллинский район приглашает представителей общественности в качестве общественных наблюдателей.

  Граждане, желающие приобрести статус общественного наблюдателя, подают заявление по соответствующей форме в Отдел образования Администрации муниципального района Хайбуллинский район по адресу пр.Салавата Юлаева, 20/1 (форма заявления в приемной Отдела образования). Подпись заявителя должна быть удостоверена подписью руководителя и печатью организации, от которой он направляется. Обращаться в приемную или специалистам Отдела образования (2-й этаж). Телефоны: 2-12-54 (приемная), 2-17-64 (специалисты).Из Положения об общественных наблюдателях: «Система общественного наблюдения (контроля) в Республике Башкортостан функционирует на основании Положения об общественных наблюдателях. В своей деятельности общественные наблюдатели руководствуются законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан, Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, Порядком проведения единого государственного экзамена. Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе, понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются. Аккредитацией признается наделение гражданина в установленном порядке полномочиями для осуществления деятельности по общественному контролю за ходом проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзамена. Полномочия общественных наблюдателей подтверждаются удостоверениями».

    Общественный наблюдатель не может быть допущен в ППЭ, если он является специалистом по тому общеобразовательному предмету, по которому проводится экзамен в пункте проведения ЕГЭ.   Также работник, член родительского комитета или член попечительского совета образовательного учреждения не может быть допущен в качестве общественного наблюдателя в ППЭ, в котором сдают экзамен выпускники образовательного учреждения, которое он представляет.С Положением об общественных наблюдателях можно ознакомиться на сайте Отдела образования.


Просмотров: 484 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: