Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Внимание – дети!
14:37
Внимание – дети!

   В преддверии и во время зимних каникул в период с 18 декабря 2017 г. по 14 января 2018 г. в образовательных организациях проводятся профилактические мероприятия «Внимание – дети!».

  Основная цель – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, предупреждения нарушений правил дорожного движения обучающимися, обращение внимания родителей, водителей и детей на особенности поведения на зимней дороге.

   В ходе акции пройдут беседы с детьми и инструктажи. Родителям-водителям напомнят об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о необходимости ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на проезжей части.

   Кроме этого, инспекторы ГИБДД в течение зимних каникул особое внимание будут уделять правилам перевозки детей в транспорте и нарушениям правил дорожного движения несовершеннолетними.

   Уважаемые родители и водители! Чтобы веселое и радостное праздничное настроение не омрачилось несчастными случаями, необходимо соблюдать меры личной безопасности и помнить об особой ответственности при перевозке детей. Учите своих детей Правилам дорожного движения, а главное – будьте для них примером безопасного поведения на дороге!

   Дорога всегда полна неожиданностей, особенно зимой. Напоминаем, что ношение светлой одежды или одежды, имеющей светоотражающие элементы, может спасти Вашу жизнь и жизнь Ваших детей.

    

Просмотров: 385 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: