Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Вебинар председателей профкомов образовательных организаций
15:02
Вебинар председателей профкомов образовательных организаций

Второй раз прошел семинар в формате вебинара председателей профкомов образовательных организаций с работниками рескома профсоюза. Модератором являлась  заместитель председателя рескома профсоюза Шагалеева Э. Ф., в семинаре приняли участие правовой инспектор рескома профсоюза Яруллин С.Р., секретарь по организационной работе Радько Н. А., секретарь по социально-экономическим вопросам Меликова И. Е..

В начале семинара Шагалеева Э.Ф. поздравила председателей профкомов с их избранием  на эту должность на профсоюзных собраниях. Отметила, что задача председателей в том, чтобы сплотить коллектив, через решение коллективных вопросов решать индивидуальные проблемы работников. Также она говорила о структуре профсоюза образования,  о том, что первичка работает на уровне образовательных организаций, райком профсоюза - на уровне района, а реском профсоюз -  на региональном уровне. Основной принцип работы профсоюза - « не навреди». По её словам, решения всех вопросов должны быть обоснованы  трудовым кодексом и другими нормативно- правовыми актами. Вебинар проходил в режиме он-лайн. В связи с этим участники семинара задавали интересующие их вопросы,   которые касались «майских указов» по оплате труда, финансирования малокомплектных образовательных организаций,  аттестации педагогических работников, аутсорсинговых мероприятий, коллективных договоров и стимулирующих выплат. И сразу же получали на свои вопросы квалифицированные ответы.

По отзывам участников семинара,  эта форма работы очень продуктивна и было предложено применять её в дальнейшем.

Во второй части семинара председатель райкома профсоюза вела разговор о плановой работе первички, профсоюзных уголках,  о профсоюзном учете,  необходимости четкого ведения  делопроизводства, своевременного составления протоколов профсоюзных собраний, заседаний профкомов, о проведении отчетов по выполнению коллективного договора  в 2017 году.

Просмотров: 345 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: