Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Октябрь » 18 » В нашей школе функционирует кружок «Юные пожарные»
12:02
В нашей школе функционирует кружок «Юные пожарные»

Кружок «Юные пожарные» в МАОУ СОШ №1 с. Акъяр является детским объединением дополнительного образования, объединяющий  обучающихся школы в возрасте от 12 до 13лет.  В состав детского объединения входит  12 человек.

План и расписание занятий «Юные пожарные »» составляется на весь учебный год. Занятия проводятся 1 раз в неделю.

Программа составлена на основе методических рекомендаций «Юные друзья пожарных: программа работы кружка, конспекты занятий, внеклассные мероприятия», автор С. В. Виноградова.

Целью  работы кружка «Юные пожарные»  является: профилактика борьбы с огнем, обучение обучающихся мерам пожарной безопасности путем организации деятельности дружин юных пожарных (ДЮП), а также обучение умению вести себя правильно в экстремальных ситуациях.

Ребята  знакомятся с профессией пожарного, активно участвуют в проведении профилактических мероприятий. В течение года они готовят  и проводят  агитационные выступления перед учащимися школы.

Члены кружка оформляют и распространяют  информационные буклеты  по правилам пожарной безопасности,  организовывают тематические выставки рисунков: «Огонь наш друг и наш враг»; «С газом не шути».

Кроме этого ребята с удовольствием участвуют в конкурсах, в месячниках  пожарной безопасности. С целью знакомства члены кружка посетил пожарную часть нашего района. Во время экскурсии ребята познакомились с устройствами тушения пожара и с  пожарной машины. Много познавательного и поучительного узнали члены кружка.

Работа кружка «Юные пожарные» как раз может стать воспитывающей и развивающей деятельностью для  школьников, помочь в организации работы по предупреждению пожаров и детского травматизма.

 

 

Просмотров: 327 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: