Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Уважаемые родители! Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей на дорогах!
10:04
Уважаемые родители! Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей на дорогах!

Одной из мер является обеспечение своих детей светоотражающими элементами — фликерами.  Это реальный способ уберечь ребенка от травмы на дороге. Если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит его на расстояния 25-40 метров. А использование световозвращающего элемента увеличивают эту цифру до 130-240 метров! Доступный светящийся смайлик - фликер, закрепленный на рюкзаке ил одежде, может спасти вашему ребенку жизнь и сохранить здоровье.

Отрадно, что большинство неравнодушных родителей относятся к этому вопросу серьезно. Но отмечаем,  что все-таки  у многих детей отсутствуют фликеры. Особую тревогу вызывают дети, путь которых лежит по оживленным трассам районного центра.  Особенно сейчас, в декабре, когда короткий световой день и настала пора новогодних мероприятий,  дети приходят со школы  в темное время суток. Утром в школу уходят также пока темно.

В связи с этим настоятельно рекомендуем советам родителей (законных представителей), классным руководителям еще раз обсудить данный вопрос на родительских собраниях. Возможно, продолжить традиции, начатые в образовательных организациях района, и дополнительно  провести акцию «Засветись!» в каждом  классе. Также следует объяснять детям о том, что, срывая с портфелей и верхней одежды друг друга фликеры, они подвергают их опасности на дорогах.

Все  мы, взрослые, в ответе за жизнь, здоровье и безопасность детей, должны со всей серьезностью использовать любые меры для предотвращения  несчастных случаев и трагедий с участием детей.

Члены муниципального родительского собрания также просят водителей быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим в населенных пунктах и не игнорировать знаки «Пешеходный переход», особенно в местах массового пребывания детей.

Просмотров: 465 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: