Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Март » 15 » Успех на финале IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа среди школьников
16:01
Успех на финале IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа среди школьников

В Йошкар-Оле проходил Окружной финал IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. В столице Республики Марий Эл собрались 168 самых эрудированных старшеклассников из всех регионов Приволжья. Все они победители муниципальных и региональных отборочных соревнований.

Участников Интеллектуальной олимпиады ПФО приветствовал заместитель полномочного представителя Президента России Олег Машковцев. Он отметил, что на финал попали самые эрудированные школьники: «В 2019 году вас отобрали из 25,5 тысяч участников данного проекта. И это на 8 тысяч человек больше, чем в прошлом году. Сегодня в зале собрались самые лучшие. И мы убедились в том, что ваш интеллектуальный уровень чрезвычайно высок».

Соревнования  проходили по четырем видам программы: «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?».Команду Республики Башкортостан по направлению «Робототехника» представлял обучающийся 9 класса МБОУ СОШ с.Целинный Хамитов Тагир, руководитель Хусаинов Ришат Рашитович. В каждом направлении были определены победители. Так, в «Робототехнике» Тагир набрал 40 баллов и занял 5 место. Первое место занял участник из Чувашской Республики, второе место – из Республики Татарстан, третье – из Нижегородской области

По итогам соревнований у команды Республики Башкортостан следующие результаты: «Программирование»-8 место, «Решение изобретательских задач»- 12 место, «Игра «Что? Где? Когда?»- 12 место, "Робототехника" - 5 место.

Тагир получил практику участия на олимпиаде ПФО, конкурируя с сильными участниками из других регионов, получил бесценный опыт, который пригодится в будущем!

Просмотров: 247 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: