Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Учителя русского языка и литературы обсудили вопросы использования ИКТ на современном уроке
14:58
Учителя русского языка и литературы обсудили вопросы использования ИКТ на современном уроке

   Использование информационно-коммуникативных технологий  в организации  эффективного взаимодействия  «Учитель-ученик» на уроках русского языка и литературы стало главным предметом обсуждения на заседании  районного методического объединения учителей русского языка и литературы, состоявшегося на базе МАОУ СОШ с.Бурибай 22.02.2018.

   В практической части заседания учителями русского языка и литературы  школы с.Бурибай  было представлено 3  открытых урока  и  литературная гостиная «Адресаты любовной лирики С.А.Есенина».

   В рамках круглого стола учитель русского языка МАОУ СОШ с.Бурибай  Жукова Н. А. представила  мастер-класс на тему «Применение ЭОР на уроках русского языка». Учитель русского языка МАОУ СОШ  № 1 с.Акъяр  Мухаметова З. В.  сообщила о формах обучения русскому языку и литературе с использованием информационно-коммуникативных технологий. Учитель русского языка и литературы  МАОУ СОШ №2 с.Акъяр Кудабаева Я.Р. продемонстрировала  методы и приёмы обучения в работе с детьми с ОВЗ.

   Руководителем районного методического объединения учителей русского языка и литературы  Кинзябулатовой М.А. была организована презентация электронного образовательного ресурса по русскому языку и литературе «Слово С.Т. Аксакова и слово о С.Т. Аксакове»,  созданного преподавателями кафедр русского языка и русской литературы БГПУ им. М. Акмуллы под руководством профессора В.В. Борисовой при поддержке Федеральной целевой программы «Русский язык».

   Методист Управления образования Лазарева Е.В. озвучила рекомендации по проведению итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе в апреле 2018 г.

Просмотров: 390 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: