Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Август » 22 » Учителя математики обсудили вопросы успешности обучения в комфортной и безопасной образовательной среде.
07:44
Учителя математики обсудили вопросы успешности обучения в комфортной и безопасной образовательной среде.

20 августа 2018 года на базе МАОУ СОШ №2 с.Акъяр состоялось заседание районного методического объединения учителей математики, посвященное теме «Создание современной безопасной образовательной среды».

Руководитель РМО Васильченко О.В. сделала анализ работы за прошедший учебный год, анализ ГИА.

С практикой работы по применению здоровьесберегающих технологий познакомила Латыпова А.М., учитель математики школы №2 села Акъяр.

В ходе круглого стола учителя школ сел Татыр-Узяк (Гавриш О.С.), Большеабишево (Илембетова Л.Ю.), школы №2 с.Акъяр (Салимова А.Х.) презентовали опыт работы по созданию ситуации успеха на уроке, как одного из условий создания комфортного и психологически благоприятного климата образовательной среды.

Методист МКУ РОО Абдуллина Л.В., куратор предметов ЕМЦ,  проанализировала эффективность работы учителей математики в 2017 – 2018 учебном году и перспективы профессионального роста педагогов, осветила  вопросы качественной подготовки учителями к урокам, работу с одаренными детьми, дифференцированного обучения детей с разным уровнем развития.

В работе заседания приняли участие представители Управления образования.

Начальник Управления образования Сиражитдинов Ю.Д. говорил о том, что  успешность учебно-воспитательного процесса, здоровье и правильное развитие учащегося будет достигнуто только в комфортной и безопасной образовательной среде. Она предполагает создание психологически благоприятного климата в образовательных учреждениях. Отдельно остановился на проведении ГИА. Отметил хорошие  результаты  ЕГЭ по математике как базового, так и профильного уровня.

Специалист отдела образования Аккускарова Ф.Д. в своем выступлении   затронула вопросы системы подготовки к экзаменам, дала рекомендации по подготовке учащихся к ГИА.

Просмотров: 390 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: