Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2020 » Февраль » 21 » Учителя математики обсудили метод проектов
07:39
Учителя математики обсудили метод проектов

«Метод проектов, как способ самостоятельно мыслить, находить и решать проблемы» - такую тему обсудили учителя математики на заседании районного методического объединения учителей, которое состоялось на базе школы №2 села Акъяр 19 февраля 2020г.

Учителя математики школы №2 села Акъяр поделились опытом работы.  СалямоваА.Х., Нураева Г.С. провели  открытые уроки с применением данного метода по подготовке к итоговой аттестации с выпускными классами. Латыпова А.М. обобщила опыт работы по созданию образовательных проектов, как краткосрочных, так и длительных.  На практикуме «Технология метода проектов и особенности ее применения на уроках математики» в онлайн режиме Учи.ру», который провела Узбекова С.И., учителя математики поработали на  образовательном портале, нашли для себя много нового и полезного. 

В ходе проведения круглого стола обсуждались вопросы по объективности оценивания ВПР. Руководителем  РМО, учителем математики МАОУ СОШ с. Бурибай Васильченко О.В. были даны рекомендации по оцениванию работ, акцент был сделан на то, чтобы в каждой школе была создана комиссия по проверке работ.  При оценивании рекомендовано строго соблюдать критерии оценивания.

Каипова З.К., учитель математики МАОУ СОШ № 1 с. Акъяр,  в своем выступлении продолжила тему о критериях оценивания, ознакомила присутствующих с проектом критериев оценивания работ учащихся, разработанным  творческой группой учителей математики. Для формирования ФОС были созданы творческие группы.

Методист Управления образования Абдуллина Л.В. проанализировала активность участия учителей математики в конкурсах и олимпиадах, в т.ч. республиканского и федерального уровней.

По итогам заседания были приняты решения по обсужденным актуальным вопросам совершенствования качества образования.

 

 

Просмотров: 204 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: