Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Август » 29 » Учителя биологии и химии обсудили вопросы проектной, исследовательской деятельности с обучающимися
07:02
Учителя биологии и химии обсудили вопросы проектной, исследовательской деятельности с обучающимися

 На  секционном заседании РМО учителей биологии и химии  приняли участие 23 педагога. Учителя обсудили проектную,  исследовательскую деятельность  на уроках и во внеурочной деятельности в целях  повышения интереса к предметам, качества образования. На заседание были приглашены директор МАОУ ДОД ДДТ с.Акъяр Антропова Л.В., учитель начальных классов МАОУ СОШ №1 Ганиева Е.К.

Были  проанализированы итоги работы и результаты ГИА  за 2017 – 2018 учебный год. Выступили Акилов Р.З., учитель биологии МАОУ СОШ №2 с.Акъяр, Ростова И.Л,. учитель биологии и химии МОБУ СОШ с.Самарское, Рямова Н.З., учитель химии МБОУ СОШ с. Татыр – Узяк, Билалова Г.Г,. учитель химии МАОУ СОШ №2  с. Акъяр.

Учитель биологии и химии МОБУ СОШ с.Макан Иштакбаева Г.Х. поделилась опытом работы по формированию экологического   образования во внеурочной деятельности.

Антропова Л.В. выступила на тему «Научно-исследовательская деятельность в формировании экологического мировоззрения обучающихся» и презентовала работу воспитанников Дома детского творчества с. Акъяр.

Мастер – класс «Как организовать проектную деятельность учащихся» представила учитель начальных классов Ганиева Е.К. Она продемонстрировала работы и мультфильмы, созданные ее учениками. Учителя приняли активное участие в практической части по созданию проектных работ на предложенные темы. Практический семинар по ФГОС  для учителей химии   актуален в связи с тем, что в нынешнем учебном году   начинается работа по химии в классах ФГОС.

В работе заседания приняла участие заведующий Методическим отделом Ильясова Р.Х., она внесла рекомендации и предложения по совершенствованию качества образования по химии и биологии  в современных условиях.

 

Просмотров: 336 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: