Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Май » 14 » Учебные сборы по основам военной службы
13:31
Учебные сборы по основам военной службы

В соответствии с учебной программой по основам безопасности жизнедеятельности, в целях закрепления полученных знаний и навыков, приобретенных на занятиях по основам военной службы с 17 по 21мая проводятся учебные сборы с юношами десятых классов школ района по основам военной службы.

Проведение сборов будет организовано на базе лагеря «Аксарлак».

В течение 5 дней под руководством преподавателей-организаторов ОБЖ школ района участники сборов будут изучать организацию караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, радиационной, химической и биологической защиты войск, а также вопросы размещения и быта военнослужащих. Проводятся мероприятия по военно-профессиональной ориентации. В ходе учебных сборов юноши встретятся с ветеранами локальных конфликтов, военнослужащими, представителями военного комиссариата.

Юноши 10 классов овладеют начальными знаниями и умениями допризывника в военно-медицинской, физической подготовке.

Учебно-полевые сборы направлены на военно-патриотическое воспитание, формирование морально-психологических и физических качеств, необходимых ребятам для прохождения военной службы в Российской армии и сформирует у них более точное представление о службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Просмотров: 295 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: