Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Февраль » 8 » Участие учителей химии на педагогическом марафоне в Институте развития образования
15:26
Участие учителей химии на педагогическом марафоне в Институте развития образования

6 февраля 2018 года в Институте развития образования РБ состоялся педагогический марафон учебных предметов, организованный издательством «Просвещение», а именно «День учителя химии». В нем приняли участие более 200 учителей химии, из них 2 учителя химии МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр и МБОУ СОШ с. Татыр-Узяк.

Перед участниками выступили Добротин Дмитрий Юрьевич – кандидат педагогических наук, доцент ИППО МГПУ, руководитель ФПКР КИМ ГИА по химии, Миронова Ольга Викторовна, кандидат химических наук, методист НИМЦ г. Уфы, и Тарановская Ирина Викторовна, учитель химии СОШ №112 г. Уфы.

Основной темой выступления Дмитрия Юрьевича стали стандартизированные формы итоговой оценки образовательных достижений учащихся по химии – ОГЭ, ЕГЭ и ВПР.

Говоря о контрольных измерительных материалах (КИМах) ОГЭ и ЕГЭ по химии, он подробно остановился на изменениях в КИМ 2018 года, раскрыл методические подходы к подготовке учащихся к экзаменам, а также дал характеристику типичным ошибкам, встречающимся в работах выпускников. Сообщил, что Всероссийская проверочная работа (ВПР) направлена на базовый уровень изучения содержания курса химии. Подчеркнул исключительную значимость общеучебных умений при выполнении заданий ВПР.  Обратил внимание на возможность эффективной подготовки к государственной итоговой аттестации по пособиям издательства «Просвещение», выпущенным в серии «Я сдам ОГЭ!» и «Я сдам ЕГЭ!».

Миронова Ольга Викторовна остановилась на методологических основах преподавания химии по УМК Е.Г. Рудзитиса в условиях реализации ФГОС. Она отметила, что этот УМК – практико-ориентированный комплект, реализующий принципы системно-деятельностного подхода к обучению, что полностью соответствует требованиям ФГОС.                                                   

 Тарановская Ирина Викторовна поделилась опытом работы по преподаванию химии по учебнику Г.Е. Рудзитиса.

Педагоги получили на марафоне актуальную информацию по изменениям в КИМах ОГЭ и ЕГЭ 2018 года,  повысили профессиональную компетентность по предмету и  личностное развитие.

 

Просмотров: 410 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: