Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Специалисты МКУ Управление образования разъясняют новый порядок выплаты компенсации
14:47
Специалисты МКУ Управление образования разъясняют новый порядок выплаты компенсации

27 сентября 2018 г. состоялось родительское собрание трех дошкольных образовательных организаций с. Акъяр

На собрании бухгалтер по родительским взносам МКУ Управление образования Аманбаева З.И., юрист  МКУ Управление образования Мамбетова С.З. проинформировали родителей о вступлении в силу с 1 января 2019 года Постановления Правительства Республики Башкортостан от 19 апреля 2017 года № 172 «О мерах материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Республики Башкортостан». В Постановлении определен новый порядок обращения граждан за компенсацией, а также условия ее назначения и выплаты.

В ходе родительского собрания родители (законные представители) имели возможность получить ответы на интересующие вопросы по родительским взносам за присмотр и уход за детьми. Например, многодетная семья, проживающая в сельской местности, имеет право на получение компенсации без учета  получаемого дохода.

В случае, если на ребенка, в отношении которого рассматривается вопрос о предоставлении компенсации, назначено ежемесячное пособие, то не нужно  дополнительно представлять справку из филиала (отдела филиала) ГКУ РЦСПН, подтверждающую, что среднедушевой доход семьи ребенка не превышает величины 2-кратного прожиточного минимума на душу населения.

 

Просмотров: 293 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: