Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Февраль » 7 » Современные уроки физики с организацией проектных работ
15:21
Современные уроки физики с организацией проектных работ

 Современный урок физики с организацией проектной работы учащихся  учителя Белоноговой Т.С.  увидели и высоко оценили  учителя физики на заседании РМО, которое состоялось  на базе МОБУ СОШ с. Макан 06 февраля.

Молодой учитель Татьяна Сергеевна  показала открытый урок в соответствии с ФГОС в 7 классе по теме «Давление на опору». Дети выдвинули гипотезу, поставили цель и задачи работы, выполнили работу по определению массы, объема предметов, сделали выводы.

Внеурочное мероприятие «Физика у самовара» объединило обучающихся  8 класса за чашечкой чая под руководством Белоноговой Т.С.  для душевного разговора о физических явлениях о том,  почему чай горячий, сахар растворяется и т.д.

Учителя физики МОБУ СОШ с. Самарское Чекменева Н.В., МБОУ СОШ с. Подольск Абдуллина Г.Т. сообщили о создании условий на уроках физики и во внеурочное время для  развития познавательной  компетентности учащихся,  для вовлечения их в исследовательские, творческие проекты.

Творческий  проект «Прибор для получения энергии» презентовал ученик 7 класса школы с. Макан, призер республиканского этапа Всероссийского конкурса проектов среди детей и молодежи «Созвездие - 2017».

Методист  Управления образования Абдуллина Л.В.  обобщила итоги работы учителей физики по итогам первого полугодия. Участники семинара обсудили результаты муниципального этапа ВОШ 2017-2018 у.г., НПК «Открытие», проведенного в декабре 2017, участие в профессиональном конкурсе «Учитель года». Было отмечено, что учащиеся школы с. Макан  в числе лучших по результатам муниципального этапа ВОШ. В то же время, остаются низкими в целом показатели участников олимпиад школ района по физике – отсутствуют призеры и победители, не могут стать участниками регионального этапа.

По итогам были внесены предложения по улучшению подготовки  учителей физики к урокам, проведению их с использованием  различных форм мотивации  детей к самостоятельному и заинтересованному изучению физики, акцентируя внимание на увлеченных  предметом детей.

 

Просмотров: 684 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: