Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2013 » Апрель » 23 » «Современные подходы к преподаванию изобразительного искусства в условиях реализации требований ФГОС»
17:07
«Современные подходы к преподаванию изобразительного искусства в условиях реализации требований ФГОС»

15 апреля 2013 года группа учителей изобразительного искусства общеобразовательных школ Хайбуллинского района в составе 10 человек выехали в г.Уфа на однодневный учебно-методический семинар по теме: «Современные подходы к преподаванию изобразительного искусства в условиях реализации требований ФГОС», организаторами которого выступили кафедра мировой и национальной культуры ГАОУ ДПО ИРО РБ и издательский центр «Вентана-Граф».

На семинаре приняли участие более ста преподавателей Республики, где рассмотрены вопросы:

  • Концептуальные основания новых учебников по изобразительному искусству в свете теории интегрированного обучения и полихудожественного воспитания.

  • Критерии выбора учебников по изобразительному искусству в свете

реализации ФГОС.

  • Методические аспекты преподавания изобразительного искусства в системе учебников «Начальная школа ХХI века».

Также организаторами семинара были предусмотрены мастер-классы (практикум по работе с творческими заданиями УМК).

Главный акцент всего разговора сделан на то, что уроки художественно-эстетического цикла, в том числе и изобразительное искусство, призваны на современном этапе преобразований больше решать воспитательные задачи: формирование основ общей культуры, умение общаться, потребности к самовоспитанию, самосоврешенствованию.

Также преподаватели изобразительного искусства посетили персональную выставку преподавателя художественной графики БГПУ им.М.Акмуллы Талгата Мусалимова в Малом выставочном зале РО ВГОО «СХР» Республики Башкортостан, посвященную 55-летнему юбилею художника, чьи своеобразные картины, индивидуальный стиль произведений вызвали большой интерес, и не оставили равнодушным никого из наших преподавателей.

Эта поездка дала возможность преподавателям изобразительного искусства почерпнуть новое, интересное, вдохновила на творческие поиски, устремления.

Просмотров: 873 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: