Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Совещание по профилактике аутоагрессивного поведения
13:29
Совещание по профилактике аутоагрессивного поведения

     Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации  в рамках Всемирного дня борьбы с самоубийствами 9 сентября 2019 года проведен вебинар  для педагогов-психологов заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. В вебинаре, организованном в точке подключения в Хайбуллинском районе, приняли участие педагоги и специалисты  Хайбуллинского  и  Зилаирского районов.

     10 сентября 2019 года в зале администрации муниципального района Хайбуллинский район прошло совещание с участием заведующего отделом  управления качеством и экспертизы медицинской деятельности ГАУЗ Республиканский клинический психотерапевтический центр Минздрава РБ Гулиева М.А. по вопросам оказания организационно-методической помощи в плане профилактики суицидального поведения. На совещании приняли участие представители администрации района, КДН и ЗП, системы образования, социальной сферы, здравоохранения.

     Специалисты Минпросвещения РФ и Минздрава РБ выступили с информацией об организации работы по предотвращению детской смертности, о причинах и основных признаках аутоагрессивного поведения, о возможных рисках в социальных сетях для подростков и молодежи и др. Участники совещания получили информацию о деятельности Республиканского клинического психотерапевтического центра г.Уфа.

Просмотров: 287 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: