Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Социально-психологическое тестирование
14:50
Социально-психологическое тестирование

По всей России проводится процедура социально-психологического тестирования, направленная на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Цель тестирования: выявление наиболее действенных факторов риска и защиты в проблеме злоупотребления наркотическими веществами.

Согласно Федеральному закону от 7 июня 2013 г. N 120-ФЗ тестирование состоит из двух этапов: социально-психологического от Минобрнауки РФ и медицинского, включающего медицинские осмотры от   Минздрава РФ.

В школах Хайбуллинского района на основании приказа МКУ Управление образования в октябре 2019 года  проводится социально-психологическое тестирование лиц от 13 лет и старше, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Подростки в возрасте 13-14 лет будут проходить тестирование с согласия родителей, 15-17 летние – по собственному желанию.

Родителям (законным представителям) не стоит бояться, так как его результаты являются анонимными. Процедура тестирования очень важна, а участие в ней – необходимо. Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. В случае приверженности здоровому образу жизни результат тестирования лишь подчеркнет гражданскую позицию  ребенка, позволив стать примером для сверстников.

Просмотров: 270 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: